Impressionen aus unserem Verein ….

@tgdoernigheimfechten
  • Hessisches Ranglistenturnier
10 Lothar-Günther-Gedächtnisturnier
15.06.2024 GER HE Gießen

Ranglistenturnier Südwest und Saar
2025 Viktor Schwarz Tournament
15.06.2024 GER SW Kaiserslautern
  • 2024 Deutsche Meisterschaft U13
08.06.2024
Constantin Platz13
Aurelia Platz36
Arne49
Leo59
  • 2024 Deutsche Meisterschaft U15
Aurelia Platz77,Team23👏
Aurelie Platz93,Team23👏
Lorenz Platz15/Team5 👏
Constantin Platz80/Team14👏
  • Deutsche Meisterschaft U20 Florett 
Einzel: Fenja Platz 20, Maximilian Platz 80, Jaron Platz 69, Nils Platz 10
Team: Nils, Jaron, MaximilianPlatz 10

https://www.fencingworldwide.com/de/27355-2023/tournament/
  • Deutsche Meisterschaft

 GER Bonn
23.03. - 24.03.
Senior
Moritz Platz 24, Nils Platz 33, Maximilian Platz 64, Jaron Platz 65...Team 
Steffen, Jaron, Moritz und Nils Platz 8
  • Goldene Maske von Maintal
HFl/ DFl Senior U11 U13 U15 U17 U9 und
Hessische Meisterschaften 
DFl Senior 
2. März 2024 - 3. März 2024
  • Folgende Kinder haben am 17.02.24 die Turnierreifeprüfung erfolgreich bestanden: 
Emma
Emilie
Poppy Chengzi
Virtus
Josef
Martia
Alexander

Glückwunsch!
  • Hessisches Ranglistenturnier
18 TFC Youth Cup 2024

10.02.2024 - 11.02.2024

https://fencing.ophardt.online/de/widget/event/29135/1
  • Hessische Meisterschaften 2024 in Dillenburg https://hfev.org/live/turnier.html?id=29122&saison=2023
  • World Cup U20 in CRO Zagreb
Ada Platz88, Nils Platz21
https://www.fencingtimelive.com/events/results/AB727EA61D134F57A5937CD30FE1C89E

https://www.fechten.org/n/zagreb-top8-fuer-bastian-kappus
  • Hessische Meisterschaften 2024 in Dillenburg https://hfev.org/live/turnier.html?id=29122&saison=2023
  • Hessische Jugend-Meisterschaft U9, U11,U13,U15, U17

Mannschaft U15 Platz 2., Einzel U15 Platz Lorenz,
  • 2023 VS-Möbel-Cup 25.11-26.11.23
  • 21. Offene Marburger Stadtmeisterschaft 2023
  • FIE
World Cup
TUR Istanbul 

03.11.2023 - 05.11.202
  • DFB Qualifikationsturnier
56 Adolf-Ermer-Cup

21.10.2023 - 22.10.2023

GER WÜ Stuttgart BadCannstat

https://fencing.ophardt.online/de/search/results/27338
  • Fechtabteilung der TGD präsentiert sich beim Schulfest der Europäischen Schule in Bad Vilbel am 24.6.23
  • Jaron Platz 2, Maximilian Platz 13 und Rose Platz 14
  • Hessisches Ranglistenturnier Lothar-Günther-
Gedächtnisturnier

17.06.2023 - 18.06.2023

GER HE Gießen
  • Deutsche Meisterschaft

Stuttgart BadCannstatt (GER)

Florett Herren U20 Einzel/ Mannschaft

Nils Pl.11
Maximilian Pl. 53
Jaron Pl. 58
Team mit Lorenz Pl. 10
  • 2023 German Championships Senior

Moritz Pl.11
Nils Pl. 31
Jaron Pl. 61
Maximilian Pl. 70
Team Pl. 7
  • TGD in Mainz Gonsenheim bei den Mainzer Stadtmeisterschaften am 19.3.23 !
  • Goldene Maske von Maintal 2023 Tag 2, Senioren
  • Hessisches Ranglistenturnier
Die goldene Maske von Maintal
https://fencing.ophardt.online/de/search/results/25001
  • DFB Qualifikationsturnier
Senior Münchener Kindl

Moritz, Jaron, Nils

https://fencing.ophardt.online/de/search/results/24553
  • 7 Cup of Sparkasse 2023

28.01.2023 - 29.01.2023
U20 Maximilian Platz 5
U17 Maximilian Platz 6
U15 Konstantin Platz 13
U13 Konstantin Platz 3
U11 Samuel Platz 7, Arne Platz 11

https://fencing.ophardt.online/de/search/results/25402
  • Licciardi 2023
Coupe du Monde Fleuret Masculin Juniors
Aix en Provence

Nils  Platz 49
  • 2023 Chemnitzer Jugendturnier U9 TIM Silbermedaille
  • DFB Qualifikationsturnier
2023 International Competition
07.01.2023 - 08.01.2023
Platzierungen:
Florett Herren U17 Einzel -
64 Maximilian, 89 Lorenz	
Florett Herren U20 Einzel -
3 Nils, 87	Jaron, 99	Maximilian
  • DFB Qualifikationsturnier
International Händel-Cup

17.12.2022 - Senior 

GER ST Halle 

Moritz Platz 3, Nils Platz 43, Jaron Platz 67, Maximilian Platz 89
  • 20 Championships of Marburg 2022

19.11.2022 - 20.11.2022

GER HE Marburg
 U17. 1. Platz Martin Pradeilles, 3. Platz Maximilian von Quast.  U15. 3. Platz Lorenz Nürnberg.und Damen Senioren 2. Platz: Rose Finter
  • Hessisches Ranglistenturnier
Hugo-Ehlen-Turnier

U20 13.11.2022
  • Die goldene Maske von Maintal
Turnier für gemischte Mannschaften U11/U9/HFl/DFl 13.12.2022
  • DFB Qualifikationsturnier
55 Adolf-Ermer-Cup
22.10.2022 Herren U20

Platz 6 Nils Hoffmann
Platz 78 Jaron Emmerich
Platz 95 Maximilian V. Quast
  • DFB U20 Qualifikationsturnier Jena 24.09.2022
Platzierungen : Nils H. 18, Jaron E.45, Maximilian Q. 116, Martin P. 116, Raoul  Z.127,  Lorenz N. 130
  • Sommerpause
  • Deutsche Meisterschaft 
21. Mai 2022 
Florett Herren Senior
  • Deutsche Meisterschaft
Weinheim (GER) 14. Mai 2022
Florett Herren U20 Einzel
  • Deutsche Meisterschaft
Florett
Herren
U17
Individuell
Winsen Luhe (GER)
May 7, 2022

Unser Team in Winsen
  • DFB Qualifikationsturnier Bonn
International Tournament 

Senior Einzel 
Moritz Platz 13 - Nils Platz 26
  • Hessisches Ranglistenturnier
11. Merck Jugend-Pokal
  • Adolf-Ermer-Plakette | Florett | männlich | U17 | Individuell | Stuttgart BadCannstatt (GER)
  • EFC
International Händel-Cup
U17 European Circuit
  • EFC
17 Coupe Mondiale de fleurets cadets
U17 European Circuit (Team)
  • EFC
17 Coupe Mondiale de fleurets cadets
U17 European Circuit

T.- 1
  • European Cadet Circuit Foil Moedling
  • 19 international Championships of Marburg 2019
  • Steinfurter Schloss

Florett männlich U20 Individuell
  • 16. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier 2019 U15
150 Jahre Turn- und Fechtclub Hanau e.V.
  • 16. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier 2019 U11 / U13
150 Jahre Turn- und Fechtclub Hanau e.V.
Hessisches Ranglistenturnier
10 Lothar-Günther-Gedächtnisturnier
15.06.2024 GER HE Gießen

Ranglistenturnier Südwest und Saar
2025 Viktor Schwarz Tournament
15.06.2024 GER SW Kaiserslautern
Hessisches Ranglistenturnier
10 Lothar-Günther-Gedächtnisturnier
15.06.2024 GER HE Gießen

Ranglistenturnier Südwest und Saar
2025 Viktor Schwarz Tournament
15.06.2024 GER SW Kaiserslautern
Hessisches Ranglistenturnier
10 Lothar-Günther-Gedächtnisturnier
15.06.2024 GER HE Gießen

Ranglistenturnier Südwest und Saar
2025 Viktor Schwarz Tournament
15.06.2024 GER SW Kaiserslautern
Hessisches Ranglistenturnier
10 Lothar-Günther-Gedächtnisturnier
15.06.2024 GER HE Gießen

Ranglistenturnier Südwest und Saar
2025 Viktor Schwarz Tournament
15.06.2024 GER SW Kaiserslautern
Hessisches Ranglistenturnier
10 Lothar-Günther-Gedächtnisturnier
15.06.2024 GER HE Gießen

Ranglistenturnier Südwest und Saar
2025 Viktor Schwarz Tournament
15.06.2024 GER SW Kaiserslautern
Hessisches Ranglistenturnier
10 Lothar-Günther-Gedächtnisturnier
15.06.2024 GER HE Gießen

Ranglistenturnier Südwest und Saar
2025 Viktor Schwarz Tournament
15.06.2024 GER SW Kaiserslautern
Hessisches Ranglistenturnier
10 Lothar-Günther-Gedächtnisturnier
15.06.2024 GER HE Gießen

Ranglistenturnier Südwest und Saar
2025 Viktor Schwarz Tournament
15.06.2024 GER SW Kaiserslautern
Hessisches Ranglistenturnier 10 Lothar-Günther-Gedächtnisturnier 15.06.2024 GER HE Gießen Ranglistenturnier Südwest und Saar 2025 Viktor Schwarz Tournament 15.06.2024 GER SW Kaiserslautern
3 Tagen ago
View on Instagram |
1/50
2024 Deutsche Meisterschaft U13
08.06.2024
Constantin Platz13
Aurelia Platz36
Arne49
Leo59
2024 Deutsche Meisterschaft U13
08.06.2024
Constantin Platz13
Aurelia Platz36
Arne49
Leo59
2024 Deutsche Meisterschaft U13
08.06.2024
Constantin Platz13
Aurelia Platz36
Arne49
Leo59
2024 Deutsche Meisterschaft U13
08.06.2024
Constantin Platz13
Aurelia Platz36
Arne49
Leo59
2024 Deutsche Meisterschaft U13
08.06.2024
Constantin Platz13
Aurelia Platz36
Arne49
Leo59
2024 Deutsche Meisterschaft U13
08.06.2024
Constantin Platz13
Aurelia Platz36
Arne49
Leo59
2024 Deutsche Meisterschaft U13
08.06.2024
Constantin Platz13
Aurelia Platz36
Arne49
Leo59
2024 Deutsche Meisterschaft U13
08.06.2024
Constantin Platz13
Aurelia Platz36
Arne49
Leo59
2024 Deutsche Meisterschaft U13
08.06.2024
Constantin Platz13
Aurelia Platz36
Arne49
Leo59
2024 Deutsche Meisterschaft U13 08.06.2024 Constantin Platz13 Aurelia Platz36 Arne49 Leo59
6 Tagen ago
View on Instagram |
2/50
2024 Deutsche Meisterschaft U15
Aurelia Platz77,Team23👏
Aurelie Platz93,Team23👏
Lorenz Platz15/Team5 👏
Constantin Platz80/Team14👏
2024 Deutsche Meisterschaft U15
Aurelia Platz77,Team23👏
Aurelie Platz93,Team23👏
Lorenz Platz15/Team5 👏
Constantin Platz80/Team14👏
2024 Deutsche Meisterschaft U15
Aurelia Platz77,Team23👏
Aurelie Platz93,Team23👏
Lorenz Platz15/Team5 👏
Constantin Platz80/Team14👏
2024 Deutsche Meisterschaft U15 Aurelia Platz77,Team23👏 Aurelie Platz93,Team23👏 Lorenz Platz15/Team5 👏 Constantin Platz80/Team14👏
3 Wochen ago
View on Instagram |
3/50
Deutsche Meisterschaft U20 Florett 
Einzel: Fenja Platz 20, Maximilian Platz 80, Jaron Platz 69, Nils Platz 10
Team: Nils, Jaron, MaximilianPlatz 10

https://www.fencingworldwide.com/de/27355-2023/tournament/
Deutsche Meisterschaft U20 Florett 
Einzel: Fenja Platz 20, Maximilian Platz 80, Jaron Platz 69, Nils Platz 10
Team: Nils, Jaron, MaximilianPlatz 10

https://www.fencingworldwide.com/de/27355-2023/tournament/
Deutsche Meisterschaft U20 Florett 
Einzel: Fenja Platz 20, Maximilian Platz 80, Jaron Platz 69, Nils Platz 10
Team: Nils, Jaron, MaximilianPlatz 10

https://www.fencingworldwide.com/de/27355-2023/tournament/
Deutsche Meisterschaft U20 Florett 
Einzel: Fenja Platz 20, Maximilian Platz 80, Jaron Platz 69, Nils Platz 10
Team: Nils, Jaron, MaximilianPlatz 10

https://www.fencingworldwide.com/de/27355-2023/tournament/
Deutsche Meisterschaft U20 Florett Einzel: Fenja Platz 20, Maximilian Platz 80, Jaron Platz 69, Nils Platz 10 Team: Nils, Jaron, MaximilianPlatz 10 https://www.fencingworldwide.com/de/27355-2023/tournament/
2 Monaten ago
View on Instagram |
4/50
Deutsche Meisterschaft

 GER Bonn
23.03. - 24.03.
Senior
Moritz Platz 24, Nils Platz 33, Maximilian Platz 64, Jaron Platz 65...Team 
Steffen, Jaron, Moritz und Nils Platz 8
Deutsche Meisterschaft

 GER Bonn
23.03. - 24.03.
Senior
Moritz Platz 24, Nils Platz 33, Maximilian Platz 64, Jaron Platz 65...Team 
Steffen, Jaron, Moritz und Nils Platz 8
Deutsche Meisterschaft

 GER Bonn
23.03. - 24.03.
Senior
Moritz Platz 24, Nils Platz 33, Maximilian Platz 64, Jaron Platz 65...Team 
Steffen, Jaron, Moritz und Nils Platz 8
Deutsche Meisterschaft  GER Bonn 23.03. - 24.03. Senior Moritz Platz 24, Nils Platz 33, Maximilian Platz 64, Jaron Platz 65...Team Steffen, Jaron, Moritz und Nils Platz 8
3 Monaten ago
View on Instagram |
5/50
Goldene Maske von Maintal
HFl/ DFl Senior U11 U13 U15 U17 U9 und
Hessische Meisterschaften 
DFl Senior 
2. März 2024 - 3. März 2024
Goldene Maske von Maintal
HFl/ DFl Senior U11 U13 U15 U17 U9 und
Hessische Meisterschaften 
DFl Senior 
2. März 2024 - 3. März 2024
Goldene Maske von Maintal
HFl/ DFl Senior U11 U13 U15 U17 U9 und
Hessische Meisterschaften 
DFl Senior 
2. März 2024 - 3. März 2024
Goldene Maske von Maintal
HFl/ DFl Senior U11 U13 U15 U17 U9 und
Hessische Meisterschaften 
DFl Senior 
2. März 2024 - 3. März 2024
Goldene Maske von Maintal
HFl/ DFl Senior U11 U13 U15 U17 U9 und
Hessische Meisterschaften 
DFl Senior 
2. März 2024 - 3. März 2024
Goldene Maske von Maintal
HFl/ DFl Senior U11 U13 U15 U17 U9 und
Hessische Meisterschaften 
DFl Senior 
2. März 2024 - 3. März 2024
Goldene Maske von Maintal
HFl/ DFl Senior U11 U13 U15 U17 U9 und
Hessische Meisterschaften 
DFl Senior 
2. März 2024 - 3. März 2024
Goldene Maske von Maintal
HFl/ DFl Senior U11 U13 U15 U17 U9 und
Hessische Meisterschaften 
DFl Senior 
2. März 2024 - 3. März 2024
Goldene Maske von Maintal
HFl/ DFl Senior U11 U13 U15 U17 U9 und
Hessische Meisterschaften 
DFl Senior 
2. März 2024 - 3. März 2024
Goldene Maske von Maintal
HFl/ DFl Senior U11 U13 U15 U17 U9 und
Hessische Meisterschaften 
DFl Senior 
2. März 2024 - 3. März 2024
Goldene Maske von Maintal HFl/ DFl Senior U11 U13 U15 U17 U9 und Hessische Meisterschaften DFl Senior 2. März 2024 - 3. März 2024
4 Monaten ago
View on Instagram |
6/50
Folgende Kinder haben am 17.02.24 die Turnierreifeprüfung erfolgreich bestanden: 
Emma
Emilie
Poppy Chengzi
Virtus
Josef
Martia
Alexander

Glückwunsch!
Folgende Kinder haben am 17.02.24 die Turnierreifeprüfung erfolgreich bestanden: Emma Emilie Poppy Chengzi Virtus Josef Martia Alexander Glückwunsch!
4 Monaten ago
View on Instagram |
7/50
Hessisches Ranglistenturnier
18 TFC Youth Cup 2024

10.02.2024 - 11.02.2024

https://fencing.ophardt.online/de/widget/event/29135/1
Hessisches Ranglistenturnier
18 TFC Youth Cup 2024

10.02.2024 - 11.02.2024

https://fencing.ophardt.online/de/widget/event/29135/1
Hessisches Ranglistenturnier
18 TFC Youth Cup 2024

10.02.2024 - 11.02.2024

https://fencing.ophardt.online/de/widget/event/29135/1
Hessisches Ranglistenturnier 18 TFC Youth Cup 2024 10.02.2024 - 11.02.2024 https://fencing.ophardt.online/de/widget/event/29135/1
4 Monaten ago
View on Instagram |
8/50
Hessische Meisterschaften 2024 in Dillenburg https://hfev.org/live/turnier.html?id=29122&saison=2023
Hessische Meisterschaften 2024 in Dillenburg https://hfev.org/live/turnier.html?id=29122&saison=2023
Hessische Meisterschaften 2024 in Dillenburg https://hfev.org/live/turnier.html?id=29122&saison=2023
Hessische Meisterschaften 2024 in Dillenburg https://hfev.org/live/turnier.html?id=29122&saison=2023
5 Monaten ago
View on Instagram |
9/50
World Cup U20 in CRO Zagreb
Ada Platz88, Nils Platz21
https://www.fencingtimelive.com/events/results/AB727EA61D134F57A5937CD30FE1C89E

https://www.fechten.org/n/zagreb-top8-fuer-bastian-kappus
World Cup U20 in CRO Zagreb
Ada Platz88, Nils Platz21
https://www.fencingtimelive.com/events/results/AB727EA61D134F57A5937CD30FE1C89E

https://www.fechten.org/n/zagreb-top8-fuer-bastian-kappus
World Cup U20 in CRO Zagreb
Ada Platz88, Nils Platz21
https://www.fencingtimelive.com/events/results/AB727EA61D134F57A5937CD30FE1C89E

https://www.fechten.org/n/zagreb-top8-fuer-bastian-kappus
World Cup U20 in CRO Zagreb Ada Platz88, Nils Platz21 https://www.fencingtimelive.com/events/results/AB727EA61D134F57A5937CD30FE1C89E https://www.fechten.org/n/zagreb-top8-fuer-bastian-kappus
5 Monaten ago
View on Instagram |
10/50
Hessische Meisterschaften 2024 in Dillenburg https://hfev.org/live/turnier.html?id=29122&saison=2023
Hessische Meisterschaften 2024 in Dillenburg https://hfev.org/live/turnier.html?id=29122&saison=2023
Hessische Meisterschaften 2024 in Dillenburg https://hfev.org/live/turnier.html?id=29122&saison=2023
Hessische Meisterschaften 2024 in Dillenburg https://hfev.org/live/turnier.html?id=29122&saison=2023
5 Monaten ago
View on Instagram |
11/50
Hessische Jugend-Meisterschaft U9, U11,U13,U15, U17

Mannschaft U15 Platz 2., Einzel U15 Platz Lorenz,
Hessische Jugend-Meisterschaft U9, U11,U13,U15, U17

Mannschaft U15 Platz 2., Einzel U15 Platz Lorenz,
Hessische Jugend-Meisterschaft U9, U11,U13,U15, U17

Mannschaft U15 Platz 2., Einzel U15 Platz Lorenz,
Hessische Jugend-Meisterschaft U9, U11,U13,U15, U17

Mannschaft U15 Platz 2., Einzel U15 Platz Lorenz,
Hessische Jugend-Meisterschaft U9, U11,U13,U15, U17

Mannschaft U15 Platz 2., Einzel U15 Platz Lorenz,
Hessische Jugend-Meisterschaft U9, U11,U13,U15, U17

Mannschaft U15 Platz 2., Einzel U15 Platz Lorenz,
Hessische Jugend-Meisterschaft U9, U11,U13,U15, U17

Mannschaft U15 Platz 2., Einzel U15 Platz Lorenz,
Hessische Jugend-Meisterschaft U9, U11,U13,U15, U17

Mannschaft U15 Platz 2., Einzel U15 Platz Lorenz,
Hessische Jugend-Meisterschaft U9, U11,U13,U15, U17

Mannschaft U15 Platz 2., Einzel U15 Platz Lorenz,
Hessische Jugend-Meisterschaft U9, U11,U13,U15, U17

Mannschaft U15 Platz 2., Einzel U15 Platz Lorenz,
Hessische Jugend-Meisterschaft U9, U11,U13,U15, U17 Mannschaft U15 Platz 2., Einzel U15 Platz Lorenz,
7 Monaten ago
View on Instagram |
12/50
2023 VS-Möbel-Cup 25.11-26.11.23
2023 VS-Möbel-Cup 25.11-26.11.23
2023 VS-Möbel-Cup 25.11-26.11.23
2023 VS-Möbel-Cup 25.11-26.11.23
2023 VS-Möbel-Cup 25.11-26.11.23
7 Monaten ago
View on Instagram |
13/50
21. Offene Marburger Stadtmeisterschaft 2023
21. Offene Marburger Stadtmeisterschaft 2023
21. Offene Marburger Stadtmeisterschaft 2023
21. Offene Marburger Stadtmeisterschaft 2023
21. Offene Marburger Stadtmeisterschaft 2023
21. Offene Marburger Stadtmeisterschaft 2023
21. Offene Marburger Stadtmeisterschaft 2023
7 Monaten ago
View on Instagram |
14/50
FIE
World Cup
TUR Istanbul 

03.11.2023 - 05.11.202
FIE
World Cup
TUR Istanbul 

03.11.2023 - 05.11.202
FIE
World Cup
TUR Istanbul 

03.11.2023 - 05.11.202
FIE World Cup TUR Istanbul 03.11.2023 - 05.11.202
7 Monaten ago
View on Instagram |
15/50
DFB Qualifikationsturnier
56 Adolf-Ermer-Cup

21.10.2023 - 22.10.2023

GER WÜ Stuttgart BadCannstat

https://fencing.ophardt.online/de/search/results/27338
DFB Qualifikationsturnier
56 Adolf-Ermer-Cup

21.10.2023 - 22.10.2023

GER WÜ Stuttgart BadCannstat

https://fencing.ophardt.online/de/search/results/27338
DFB Qualifikationsturnier
56 Adolf-Ermer-Cup

21.10.2023 - 22.10.2023

GER WÜ Stuttgart BadCannstat

https://fencing.ophardt.online/de/search/results/27338
DFB Qualifikationsturnier
56 Adolf-Ermer-Cup

21.10.2023 - 22.10.2023

GER WÜ Stuttgart BadCannstat

https://fencing.ophardt.online/de/search/results/27338
DFB Qualifikationsturnier
56 Adolf-Ermer-Cup

21.10.2023 - 22.10.2023

GER WÜ Stuttgart BadCannstat

https://fencing.ophardt.online/de/search/results/27338
DFB Qualifikationsturnier 56 Adolf-Ermer-Cup 21.10.2023 - 22.10.2023 GER WÜ Stuttgart BadCannstat https://fencing.ophardt.online/de/search/results/27338
8 Monaten ago
View on Instagram |
16/50
Fechtabteilung der TGD präsentiert sich beim Schulfest der Europäischen Schule in Bad Vilbel am 24.6.23
Fechtabteilung der TGD präsentiert sich beim Schulfest der Europäischen Schule in Bad Vilbel am 24.6.23
Fechtabteilung der TGD präsentiert sich beim Schulfest der Europäischen Schule in Bad Vilbel am 24.6.23
Fechtabteilung der TGD präsentiert sich beim Schulfest der Europäischen Schule in Bad Vilbel am 24.6.23
Fechtabteilung der TGD präsentiert sich beim Schulfest der Europäischen Schule in Bad Vilbel am 24.6.23
Fechtabteilung der TGD präsentiert sich beim Schulfest der Europäischen Schule in Bad Vilbel am 24.6.23
12 Monaten ago
View on Instagram |
17/50
Jaron Platz 2, Maximilian Platz 13 und Rose Platz 14
Jaron Platz 2, Maximilian Platz 13 und Rose Platz 14
12 Monaten ago
View on Instagram |
18/50
Hessisches Ranglistenturnier Lothar-Günther-
Gedächtnisturnier

17.06.2023 - 18.06.2023

GER HE Gießen
Hessisches Ranglistenturnier Lothar-Günther-
Gedächtnisturnier

17.06.2023 - 18.06.2023

GER HE Gießen
Hessisches Ranglistenturnier Lothar-Günther-
Gedächtnisturnier

17.06.2023 - 18.06.2023

GER HE Gießen
Hessisches Ranglistenturnier Lothar-Günther- Gedächtnisturnier 17.06.2023 - 18.06.2023 GER HE Gießen
1 Jahr ago
View on Instagram |
19/50
Deutsche Meisterschaft

Stuttgart BadCannstatt (GER)

Florett Herren U20 Einzel/ Mannschaft

Nils Pl.11
Maximilian Pl. 53
Jaron Pl. 58
Team mit Lorenz Pl. 10
Deutsche Meisterschaft

Stuttgart BadCannstatt (GER)

Florett Herren U20 Einzel/ Mannschaft

Nils Pl.11
Maximilian Pl. 53
Jaron Pl. 58
Team mit Lorenz Pl. 10
Deutsche Meisterschaft

Stuttgart BadCannstatt (GER)

Florett Herren U20 Einzel/ Mannschaft

Nils Pl.11
Maximilian Pl. 53
Jaron Pl. 58
Team mit Lorenz Pl. 10
Deutsche Meisterschaft

Stuttgart BadCannstatt (GER)

Florett Herren U20 Einzel/ Mannschaft

Nils Pl.11
Maximilian Pl. 53
Jaron Pl. 58
Team mit Lorenz Pl. 10
Deutsche Meisterschaft

Stuttgart BadCannstatt (GER)

Florett Herren U20 Einzel/ Mannschaft

Nils Pl.11
Maximilian Pl. 53
Jaron Pl. 58
Team mit Lorenz Pl. 10
Deutsche Meisterschaft

Stuttgart BadCannstatt (GER)

Florett Herren U20 Einzel/ Mannschaft

Nils Pl.11
Maximilian Pl. 53
Jaron Pl. 58
Team mit Lorenz Pl. 10
Deutsche Meisterschaft Stuttgart BadCannstatt (GER) Florett Herren U20 Einzel/ Mannschaft Nils Pl.11 Maximilian Pl. 53 Jaron Pl. 58 Team mit Lorenz Pl. 10
1 Jahr ago
View on Instagram |
20/50
2023 German Championships Senior

Moritz Pl.11
Nils Pl. 31
Jaron Pl. 61
Maximilian Pl. 70
Team Pl. 7
2023 German Championships Senior

Moritz Pl.11
Nils Pl. 31
Jaron Pl. 61
Maximilian Pl. 70
Team Pl. 7
2023 German Championships Senior

Moritz Pl.11
Nils Pl. 31
Jaron Pl. 61
Maximilian Pl. 70
Team Pl. 7
2023 German Championships Senior

Moritz Pl.11
Nils Pl. 31
Jaron Pl. 61
Maximilian Pl. 70
Team Pl. 7
2023 German Championships Senior

Moritz Pl.11
Nils Pl. 31
Jaron Pl. 61
Maximilian Pl. 70
Team Pl. 7
2023 German Championships Senior Moritz Pl.11 Nils Pl. 31 Jaron Pl. 61 Maximilian Pl. 70 Team Pl. 7
1 Jahr ago
View on Instagram |
21/50
TGD in Mainz Gonsenheim bei den Mainzer Stadtmeisterschaften am 19.3.23 !
TGD in Mainz Gonsenheim bei den Mainzer Stadtmeisterschaften am 19.3.23 !
TGD in Mainz Gonsenheim bei den Mainzer Stadtmeisterschaften am 19.3.23 !
TGD in Mainz Gonsenheim bei den Mainzer Stadtmeisterschaften am 19.3.23 !
TGD in Mainz Gonsenheim bei den Mainzer Stadtmeisterschaften am 19.3.23 !
TGD in Mainz Gonsenheim bei den Mainzer Stadtmeisterschaften am 19.3.23 !
TGD in Mainz Gonsenheim bei den Mainzer Stadtmeisterschaften am 19.3.23 !
TGD in Mainz Gonsenheim bei den Mainzer Stadtmeisterschaften am 19.3.23 !
TGD in Mainz Gonsenheim bei den Mainzer Stadtmeisterschaften am 19.3.23 !
TGD in Mainz Gonsenheim bei den Mainzer Stadtmeisterschaften am 19.3.23 !
TGD in Mainz Gonsenheim bei den Mainzer Stadtmeisterschaften am 19.3.23 !
1 Jahr ago
View on Instagram |
22/50
Goldene Maske von Maintal 2023 Tag 2, Senioren
Goldene Maske von Maintal 2023 Tag 2, Senioren
Goldene Maske von Maintal 2023 Tag 2, Senioren
Goldene Maske von Maintal 2023 Tag 2, Senioren
Goldene Maske von Maintal 2023 Tag 2, Senioren
Goldene Maske von Maintal 2023 Tag 2, Senioren
Goldene Maske von Maintal 2023 Tag 2, Senioren
1 Jahr ago
View on Instagram |
23/50
Hessisches Ranglistenturnier
Die goldene Maske von Maintal
https://fencing.ophardt.online/de/search/results/25001
Hessisches Ranglistenturnier
Die goldene Maske von Maintal
https://fencing.ophardt.online/de/search/results/25001
Hessisches Ranglistenturnier
Die goldene Maske von Maintal
https://fencing.ophardt.online/de/search/results/25001
Hessisches Ranglistenturnier
Die goldene Maske von Maintal
https://fencing.ophardt.online/de/search/results/25001
Hessisches Ranglistenturnier
Die goldene Maske von Maintal
https://fencing.ophardt.online/de/search/results/25001
Hessisches Ranglistenturnier Die goldene Maske von Maintal https://fencing.ophardt.online/de/search/results/25001
1 Jahr ago
View on Instagram |
24/50
DFB Qualifikationsturnier
Senior Münchener Kindl

Moritz, Jaron, Nils

https://fencing.ophardt.online/de/search/results/24553
DFB Qualifikationsturnier
Senior Münchener Kindl

Moritz, Jaron, Nils

https://fencing.ophardt.online/de/search/results/24553
DFB Qualifikationsturnier Senior Münchener Kindl Moritz, Jaron, Nils https://fencing.ophardt.online/de/search/results/24553
1 Jahr ago
View on Instagram |
25/50
7 Cup of Sparkasse 2023

28.01.2023 - 29.01.2023
U20 Maximilian Platz 5
U17 Maximilian Platz 6
U15 Konstantin Platz 13
U13 Konstantin Platz 3
U11 Samuel Platz 7, Arne Platz 11

https://fencing.ophardt.online/de/search/results/25402
7 Cup of Sparkasse 2023

28.01.2023 - 29.01.2023
U20 Maximilian Platz 5
U17 Maximilian Platz 6
U15 Konstantin Platz 13
U13 Konstantin Platz 3
U11 Samuel Platz 7, Arne Platz 11

https://fencing.ophardt.online/de/search/results/25402
7 Cup of Sparkasse 2023

28.01.2023 - 29.01.2023
U20 Maximilian Platz 5
U17 Maximilian Platz 6
U15 Konstantin Platz 13
U13 Konstantin Platz 3
U11 Samuel Platz 7, Arne Platz 11

https://fencing.ophardt.online/de/search/results/25402
7 Cup of Sparkasse 2023

28.01.2023 - 29.01.2023
U20 Maximilian Platz 5
U17 Maximilian Platz 6
U15 Konstantin Platz 13
U13 Konstantin Platz 3
U11 Samuel Platz 7, Arne Platz 11

https://fencing.ophardt.online/de/search/results/25402
7 Cup of Sparkasse 2023 28.01.2023 - 29.01.2023 U20 Maximilian Platz 5 U17 Maximilian Platz 6 U15 Konstantin Platz 13 U13 Konstantin Platz 3 U11 Samuel Platz 7, Arne Platz 11 https://fencing.ophardt.online/de/search/results/25402
1 Jahr ago
View on Instagram |
26/50
Licciardi 2023
Coupe du Monde Fleuret Masculin Juniors
Aix en Provence

Nils  Platz 49
Licciardi 2023
Coupe du Monde Fleuret Masculin Juniors
Aix en Provence

Nils  Platz 49
Licciardi 2023 Coupe du Monde Fleuret Masculin Juniors Aix en Provence Nils  Platz 49
1 Jahr ago
View on Instagram |
27/50
2023 Chemnitzer Jugendturnier U9 TIM Silbermedaille
2023 Chemnitzer Jugendturnier U9 TIM Silbermedaille
1 Jahr ago
View on Instagram |
28/50
DFB Qualifikationsturnier
2023 International Competition
07.01.2023 - 08.01.2023
Platzierungen:
Florett Herren U17 Einzel -
64 Maximilian, 89 Lorenz	
Florett Herren U20 Einzel -
3 Nils, 87	Jaron, 99	Maximilian
DFB Qualifikationsturnier
2023 International Competition
07.01.2023 - 08.01.2023
Platzierungen:
Florett Herren U17 Einzel -
64 Maximilian, 89 Lorenz	
Florett Herren U20 Einzel -
3 Nils, 87	Jaron, 99	Maximilian
DFB Qualifikationsturnier
2023 International Competition
07.01.2023 - 08.01.2023
Platzierungen:
Florett Herren U17 Einzel -
64 Maximilian, 89 Lorenz	
Florett Herren U20 Einzel -
3 Nils, 87	Jaron, 99	Maximilian
DFB Qualifikationsturnier
2023 International Competition
07.01.2023 - 08.01.2023
Platzierungen:
Florett Herren U17 Einzel -
64 Maximilian, 89 Lorenz	
Florett Herren U20 Einzel -
3 Nils, 87	Jaron, 99	Maximilian
DFB Qualifikationsturnier
2023 International Competition
07.01.2023 - 08.01.2023
Platzierungen:
Florett Herren U17 Einzel -
64 Maximilian, 89 Lorenz	
Florett Herren U20 Einzel -
3 Nils, 87	Jaron, 99	Maximilian
DFB Qualifikationsturnier 2023 International Competition 07.01.2023 - 08.01.2023 Platzierungen: Florett Herren U17 Einzel - 64 Maximilian, 89 Lorenz Florett Herren U20 Einzel - 3 Nils, 87 Jaron, 99 Maximilian
1 Jahr ago
View on Instagram |
29/50
DFB Qualifikationsturnier
International Händel-Cup

17.12.2022 - Senior 

GER ST Halle 

Moritz Platz 3, Nils Platz 43, Jaron Platz 67, Maximilian Platz 89
DFB Qualifikationsturnier
International Händel-Cup

17.12.2022 - Senior 

GER ST Halle 

Moritz Platz 3, Nils Platz 43, Jaron Platz 67, Maximilian Platz 89
DFB Qualifikationsturnier International Händel-Cup 17.12.2022 - Senior GER ST Halle Moritz Platz 3, Nils Platz 43, Jaron Platz 67, Maximilian Platz 89
2 Jahren ago
View on Instagram |
30/50
20 Championships of Marburg 2022

19.11.2022 - 20.11.2022

GER HE Marburg
 U17. 1. Platz Martin Pradeilles, 3. Platz Maximilian von Quast.  U15. 3. Platz Lorenz Nürnberg.und Damen Senioren 2. Platz: Rose Finter
20 Championships of Marburg 2022

19.11.2022 - 20.11.2022

GER HE Marburg
 U17. 1. Platz Martin Pradeilles, 3. Platz Maximilian von Quast.  U15. 3. Platz Lorenz Nürnberg.und Damen Senioren 2. Platz: Rose Finter
20 Championships of Marburg 2022

19.11.2022 - 20.11.2022

GER HE Marburg
 U17. 1. Platz Martin Pradeilles, 3. Platz Maximilian von Quast.  U15. 3. Platz Lorenz Nürnberg.und Damen Senioren 2. Platz: Rose Finter
20 Championships of Marburg 2022 19.11.2022 - 20.11.2022 GER HE Marburg U17. 1. Platz Martin Pradeilles, 3. Platz Maximilian von Quast. U15. 3. Platz Lorenz Nürnberg.und Damen Senioren 2. Platz: Rose Finter
2 Jahren ago
View on Instagram |
31/50
Hessisches Ranglistenturnier
Hugo-Ehlen-Turnier

U20 13.11.2022
Hessisches Ranglistenturnier
Hugo-Ehlen-Turnier

U20 13.11.2022
Hessisches Ranglistenturnier Hugo-Ehlen-Turnier U20 13.11.2022
2 Jahren ago
View on Instagram |
32/50
Die goldene Maske von Maintal
Turnier für gemischte Mannschaften U11/U9/HFl/DFl 13.12.2022
Die goldene Maske von Maintal
Turnier für gemischte Mannschaften U11/U9/HFl/DFl 13.12.2022
Die goldene Maske von Maintal
Turnier für gemischte Mannschaften U11/U9/HFl/DFl 13.12.2022
Die goldene Maske von Maintal
Turnier für gemischte Mannschaften U11/U9/HFl/DFl 13.12.2022
Die goldene Maske von Maintal Turnier für gemischte Mannschaften U11/U9/HFl/DFl 13.12.2022
2 Jahren ago
View on Instagram |
33/50
DFB Qualifikationsturnier
55 Adolf-Ermer-Cup
22.10.2022 Herren U20

Platz 6 Nils Hoffmann
Platz 78 Jaron Emmerich
Platz 95 Maximilian V. Quast
DFB Qualifikationsturnier 55 Adolf-Ermer-Cup 22.10.2022 Herren U20 Platz 6 Nils Hoffmann Platz 78 Jaron Emmerich Platz 95 Maximilian V. Quast
2 Jahren ago
View on Instagram |
34/50
DFB U20 Qualifikationsturnier Jena 24.09.2022
Platzierungen : Nils H. 18, Jaron E.45, Maximilian Q. 116, Martin P. 116, Raoul  Z.127,  Lorenz N. 130
DFB U20 Qualifikationsturnier Jena 24.09.2022 Platzierungen : Nils H. 18, Jaron E.45, Maximilian Q. 116, Martin P. 116, Raoul Z.127, Lorenz N. 130
2 Jahren ago
View on Instagram |
35/50
Sommerpause
Sommerpause
2 Jahren ago
View on Instagram |
36/50
Deutsche Meisterschaft 
21. Mai 2022 
Florett Herren Senior
Deutsche Meisterschaft 
21. Mai 2022 
Florett Herren Senior
Deutsche Meisterschaft 
21. Mai 2022 
Florett Herren Senior
Deutsche Meisterschaft 
21. Mai 2022 
Florett Herren Senior
Deutsche Meisterschaft 
21. Mai 2022 
Florett Herren Senior
Deutsche Meisterschaft 
21. Mai 2022 
Florett Herren Senior
Deutsche Meisterschaft 21. Mai 2022 Florett Herren Senior
2 Jahren ago
View on Instagram |
37/50
Deutsche Meisterschaft
Weinheim (GER) 14. Mai 2022
Florett Herren U20 Einzel
Deutsche Meisterschaft
Weinheim (GER) 14. Mai 2022
Florett Herren U20 Einzel
Deutsche Meisterschaft
Weinheim (GER) 14. Mai 2022
Florett Herren U20 Einzel
Deutsche Meisterschaft
Weinheim (GER) 14. Mai 2022
Florett Herren U20 Einzel
Deutsche Meisterschaft Weinheim (GER) 14. Mai 2022 Florett Herren U20 Einzel
2 Jahren ago
View on Instagram |
38/50
Deutsche Meisterschaft
Florett
Herren
U17
Individuell
Winsen Luhe (GER)
May 7, 2022

Unser Team in Winsen
Deutsche Meisterschaft Florett Herren U17 Individuell Winsen Luhe (GER) May 7, 2022 Unser Team in Winsen
2 Jahren ago
View on Instagram |
39/50
DFB Qualifikationsturnier Bonn
International Tournament 

Senior Einzel 
Moritz Platz 13 - Nils Platz 26
DFB Qualifikationsturnier Bonn
International Tournament 

Senior Einzel 
Moritz Platz 13 - Nils Platz 26
DFB Qualifikationsturnier Bonn
International Tournament 

Senior Einzel 
Moritz Platz 13 - Nils Platz 26
DFB Qualifikationsturnier Bonn International Tournament Senior Einzel Moritz Platz 13 - Nils Platz 26
2 Jahren ago
View on Instagram |
40/50
Hessisches Ranglistenturnier
11. Merck Jugend-Pokal
Hessisches Ranglistenturnier
11. Merck Jugend-Pokal
Hessisches Ranglistenturnier
11. Merck Jugend-Pokal
Hessisches Ranglistenturnier
11. Merck Jugend-Pokal
Hessisches Ranglistenturnier
11. Merck Jugend-Pokal
Hessisches Ranglistenturnier
11. Merck Jugend-Pokal
Hessisches Ranglistenturnier
11. Merck Jugend-Pokal
Hessisches Ranglistenturnier 11. Merck Jugend-Pokal
4 Jahren ago
View on Instagram |
41/50
Adolf-Ermer-Plakette | Florett | männlich | U17 | Individuell | Stuttgart BadCannstatt (GER)
Adolf-Ermer-Plakette | Florett | männlich | U17 | Individuell | Stuttgart BadCannstatt (GER)
Adolf-Ermer-Plakette | Florett | männlich | U17 | Individuell | Stuttgart BadCannstatt (GER)
Adolf-Ermer-Plakette | Florett | männlich | U17 | Individuell | Stuttgart BadCannstatt (GER)
Adolf-Ermer-Plakette | Florett | männlich | U17 | Individuell | Stuttgart BadCannstatt (GER)
Adolf-Ermer-Plakette | Florett | männlich | U17 | Individuell | Stuttgart BadCannstatt (GER)
Adolf-Ermer-Plakette | Florett | männlich | U17 | Individuell | Stuttgart BadCannstatt (GER)
4 Jahren ago
View on Instagram |
42/50
EFC
International Händel-Cup
U17 European Circuit
EFC
International Händel-Cup
U17 European Circuit
EFC International Händel-Cup U17 European Circuit
5 Jahren ago
View on Instagram |
43/50
EFC
17 Coupe Mondiale de fleurets cadets
U17 European Circuit (Team)
EFC
17 Coupe Mondiale de fleurets cadets
U17 European Circuit (Team)
EFC
17 Coupe Mondiale de fleurets cadets
U17 European Circuit (Team)
EFC
17 Coupe Mondiale de fleurets cadets
U17 European Circuit (Team)
EFC 17 Coupe Mondiale de fleurets cadets U17 European Circuit (Team)
5 Jahren ago
View on Instagram |
44/50
EFC
17 Coupe Mondiale de fleurets cadets
U17 European Circuit

T.- 1
EFC
17 Coupe Mondiale de fleurets cadets
U17 European Circuit

T.- 1
EFC
17 Coupe Mondiale de fleurets cadets
U17 European Circuit

T.- 1
EFC 17 Coupe Mondiale de fleurets cadets U17 European Circuit T.- 1
5 Jahren ago
View on Instagram |
45/50
European Cadet Circuit Foil Moedling
European Cadet Circuit Foil Moedling
5 Jahren ago
View on Instagram |
46/50
19 international Championships of Marburg 2019
19 international Championships of Marburg 2019
19 international Championships of Marburg 2019
5 Jahren ago
View on Instagram |
47/50
Steinfurter Schloss

Florett männlich U20 Individuell
Steinfurter Schloss

Florett männlich U20 Individuell
Steinfurter Schloss

Florett männlich U20 Individuell
Steinfurter Schloss

Florett männlich U20 Individuell
Steinfurter Schloss Florett männlich U20 Individuell
5 Jahren ago
View on Instagram |
48/50
16. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier 2019 U15
150 Jahre Turn- und Fechtclub Hanau e.V.
16. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier 2019 U15
150 Jahre Turn- und Fechtclub Hanau e.V.
16. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier 2019 U15
150 Jahre Turn- und Fechtclub Hanau e.V.
16. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier 2019 U15
150 Jahre Turn- und Fechtclub Hanau e.V.
16. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier 2019 U15
150 Jahre Turn- und Fechtclub Hanau e.V.
16. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier 2019 U15
150 Jahre Turn- und Fechtclub Hanau e.V.
16. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier 2019 U15
150 Jahre Turn- und Fechtclub Hanau e.V.
16. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier 2019 U15 150 Jahre Turn- und Fechtclub Hanau e.V.
5 Jahren ago
View on Instagram |
49/50
16. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier 2019 U11 / U13
150 Jahre Turn- und Fechtclub Hanau e.V.
16. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier 2019 U11 / U13
150 Jahre Turn- und Fechtclub Hanau e.V.
16. TFC-Jugend-Cup, Albert-Jüngling-Turnier 2019 U11 / U13 150 Jahre Turn- und Fechtclub Hanau e.V.
5 Jahren ago
View on Instagram |
50/50